InRoad Logo
| Вступить в клуб | Помощь

Информация:

  • Объекты: 3682
  • Отчеты: 510
  • Блоги: 16
  • Фотографии: 4828

Операции:

Advertising:

Персональный экскурсовод в вашем телефоне
Персональный экскурсовод в вашем телефоне
Навигация для мобильных телефонов



Wenga CRM

17 декабрь 2010 14:59

Подготовка к Австрийским альпам

Сегодня записывался в австрийское посольство по телефону. Хоть они и работают с 8 часов но я дождался десяти набрал номер +7 (499) 503-18-33 послушал робота, ввел номер карты, дату действия карты, CVC код и меня сразу переключили на оператора.

Что понравилось - то что достаточно было назвать номер паспорта и все, все остальные данные по мне и семье были взяты из базы данных посольства и оставалось только их подтвердить. Ближайшее число для собеседование было на 23 декабря сего года.

Итого на запись ушло от силы минут 5. :)

© 2010 Kornet, Moscow
Добавить сообщение в избранное  #  #  #  #  #

3 комментария:

Документы сдал 23 декабря. Сразу же глупо попался, когда уже в окне узнал что анкета с апреля изменилась. А я то принес прошлогоднюю версию анкеты. Но надо отметить что таких как я было много - тех кто на месте переписывал анкеты. :) Паспорта получилось забрать только сегодня, после праздников. В 15:30 посольство было пустое. Визы вклеены, только как обычно на время поездки 1 день. Ещё хочу рассказать о условиях подачи. Я подавал за сына и себя. Причем сын вписан в загранпаспорт супруги. А у супруги есть действующая Испанская бизнес виза. Документы по сыну приняли без проблем. Спонсором сына выступала супруга.


В Альпы мы едем как обычно со своим инвентарем. А это 3 пары лыж, палок и ботинок. Почти все западные авиакомпании (а мы пока только западными летали - аэрберлин и люфганзой) как правило провозят спортивный инвентарь бесплатно но для этого нужно его перед поездкой зарегистрировать, позвонив по телефону (люфганза, аэрберлин), либо на сайте (AirBerlin). Для перевозки мы используем чехол на 2 пары лыж, на колесиках и двумя ручками для переноски, спереди, для качения и сбоку для носки в горизонтальном положении. В 2-ой чехол легко запихивается 2 пары взрослых лыж и палок и одна пара детских лыж. Боты обычно берем с собой в ручную кладь. Хоть и все рекомендуют в чехол допихивать одежду, но мы этого не делам. Лимитов 20 кг для основного багажа обычно хватает, да и канты острые что бы одеждой прокладывать. :) Особенности провоза лыж - после регистрации необходимо относить лыжи на пункт сдачи негабаритного багажа.


Вот и прошел отпуск в горах. Как ни странно, но все прошло по плану, и AirBerlin не подвел, доставил без опозданий и без потери багажа. И Avis без проблем предоставил машину и даже горы с погодой не подвели...


Зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать. , если Вы уже зарегистрированы.